Беларусь провалилась в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону — 18-е место. 21.by

11.03.2016 18:50 — Новости Спорта |

Крайне неудачно выступила команда Беларуси в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Белорусская эстафета в составе Надежды Скардино, Дарьи Юркевич, Анастасии Дуборезовой и Ирины Кривко заняла 18-е место среди 23 команд, принявших участие в гонке, проиграв лидеру 5 мин. 36,9 секунды.

Провал случился на стрельбе стоя второго этапа, когда Дарья Юркевич допустила сразу три промаха, что отбросило белорусскую команду в конец промежуточного протокола. Остальные белорусские биатлонистки на штрафные круги не заходили, в сумме использовав 10 дополнительных патронов.

Чемпионками мира стали биатлонистки Норвегии (0+6). Второе место заняла команда Франции (0+8), проигравшая чемпионкам 5,3 секунды, третье — Германии (0+4; +28,6).

12 марта в Холменколлене пройдет мужская эстафета.

Медальный зачет: Франция — 5, 3, 1, Норвегия — 2, 2, 2, Германия — 1, 1, 3, Австрия — 0, 1, 1, Италия — 0, 1, 0, Украина — 0, 0, 1.