Беларусь заняла 15-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону. 21.by

Беларусь заняла 15-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону

12.03.2016 19:26 — Новости Спорта |

Команда Норвегии стала победителем мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене. Гонка состоялась 12 марта.

Чемпионами мира стали Оле-Эйнар Бьорндален, Тарье Бё, Йоханнес Тингнес Бё и Эмиль-Хегле Свендсен. На четверых норвежцы использовали 6 дополнительных патронов.

Серебряные медали у команды Германии, с пятью дополнительными патронами проигравшей лидерам 11,5 секунды.

Бронзовым призером стала команда Канады, проигравшая чемпионам 23,4 секунды (5 дополнительных патронов).

Команда Беларуси в составе Владимира Чепелина, Юрия Лядова, Дмитрия Дюжева и Александра Дорожко заняла 15-е место. В пассиве белорусских биатлонистов 1 штрафной круг и 12 дополнительных патронов. Проигрыш чемпионам составил 4 мин. 5,8 секунды.

Всего в гонке приняло участие 25 команд. В финишном протоколе классифицировались 20 сборных, остальные проиграли лидеру более круга.

13 марта чемпионат мира завершится гонками с общего старта, в которых примут участие по 30 спортсменов. Беларусь будет представлена только в мужском масс-старте, где побежит Владимир Чепелин.

Медальный зачет: Франция — 5, 3, 1, Норвегия — 3, 2, 2, Германия — 1, 2, 3, Австрия — 0, 1, 1, Италия — 0, 1, 0, Канада, — 0, 0, 1, Украина — 0, 0, 1.