БГК имени Мешкова с победы стартовал в чемпионате Беларуси по гандболу. 21.by

БГК имени Мешкова с победы стартовал в чемпионате Беларуси по гандболу

16.03.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 15 марта. БГК имени Мешкова в стартовом для себя матче чемпионата Беларуси по гандболу 15 марта на площадке дворца спорта "Виктория" оказался сильней Гомеля — 36:27 (16:12).

Голы у БГК забросили: Криштопанс — 8, Разгор — 5, Шилович, Стойкович — по 4, Вукич, Баранов — по 3, Камышик, Шумак, Тюменцев — по 2, Никуленков, Бабичев, Кулак — по 1. Мячи "Гомеля" записали на свой счет: Ященко — 8, Волынцев — 7, Сергель — 5, Малышенко, Гусаков — по 2, Пархоменко, Ушал, Буйкевич — по 1.

Нынешний чемпионат Беларуси, как и год назад, проходит в три этапа. На первом, который БГК имени Мешкова на правах чемпиона пропускал, выступали пять клубов. Три лучших — СКА, "Гомель" и "Кронон" (Гродно) — получили пропуска во второй раунд чемпионата. Здесь к вышеназванной тройке и присоединился БГК. Квартет клубов проведет двухкруговой турнир с разъездами. По его итогам будут сформированы полуфинальные пары — первая команда встретится с четвертой, вторая — с третьей. В полуфиналах команды сыграют до двух побед. Далее — финал и матч за третье место. Наиболее горячие дни в чемпионате Беларуси — встречи БГК и СКА. Ближайшие из них намечены на 13 и 20 апреля, когда команды сыграют вначале в Минске, а затем в Бресте.

А пока лидеров белорусского клубного гандбола ждут матчи на международной арене. БГК 19 марта в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов примет польский "Виве", а СКА 20 марта сыграет со швейцарским "Винтертуром" в рамках Кубка ЕГФ.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 15 марта. БГК имени Мешкова в стартовом для себя матче чемпионата Беларуси по гандболу 15 марта на площадке дворца спорта "Виктория" оказался сильней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика