Надежда Скардино заняла 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. 21.by

17.03.2016 17:40 — Новости Спорта |

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 9-е место в спринтерской гонке на 7,5 км, которая 17 марта открыла соревновательную программу девятого этапа Кубка мира, проходящего в российском Ханты-Мансийске.

Оба огневых рубежа Скардино прошла без промахов, но проиграла лидеру гонки 41,6 секунды.

Победительницей стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, допустившая один промах при стрельбе стоя.

Кайса Мякяряйнен

Кайса Мякяряйнен. Фото biathlon2016.ugrasport.com

Второе место заняла Габриэла Соукалова из Чехии, проигравшая Мякяряйнен 3,1 секунды. Третье место у Марте Олсбю из Норвегии (+4,8). И Соукалова, и Олсбю огневые рубежи прошли без промахов.

В число сорока лучших, получающих очки в зачет Кубка мира, из белорусок также попали Анастасия Дуборезова, занявшая 17-е место (0+0; +59,6), и Ирина Кривко, показавшая 38-й результат (1+1; +1:49,1).

Дарья Юркевич стала 47-й (0+1; +1:56,3), Кристина Ильченко — 72-й (1+2; +3:16,2).

Всего в спринтерской гонке приняло участие 79 биатлонисток, 60 лучших из них, в том числе четверо белорусок, 19 марта примут участие в гонке преследования.

18 марта в Ханты-Мансийске состоится мужской спринт на 10 км.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 9-е место в спринтерской гонке на 7,5 км, которая 17 марта открыла соревновательную программу девятого этапа Кубка...