Азаренко победила первую ракетку мира Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе. 21.by

Азаренко победила первую ракетку мира Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе

21.03.2016 10:00 — Новости Спорта |

В решающем матче 20 марта белорусская спортсменка за 1 час 28 минут 28 секунд выиграла у первой ракетки мира американки Серены Уильямс — 6:4, 6:4. Оба сета Азаренко начинала с брейк-пойнтов и затем сохраняла отрыв. При счете 0:3 во втором сете Уильямс во время перерыва сломала две новые ракетки в упаковке, и следующий гейм начался с 15:0 в пользу Азаренко. Затем, уступая 1:5, Уильямс сократила разрыв до 4:5 и вела на подаче соперницы, но белорусская теннисистка смогла довести встречу до победы.

Статистика матча: брейк-пойнты — 3/4 : 1/12, эйсы — 5:6, двойные ошибки — 8:5, процент точности первой подачи — 60:54, процент выигрыша первой подачи — 86:73, второй подачи — 35:44.

В первом круге (1/64 финала) Азаренко была свободна, во втором — победила Зарину Дияс (87) из Казахстана со счетом 6:3, 6:2, в третьем — выиграла у китаянки Шуай Чжан (69) — 6:4, 6:3, в четвертом — у австралийки Саманты Стосур (28) — 6:1, 4:6, 6:1, в пятом не отдала ни одного гейма Магдалене Рыбариковой из Словакии (97) — 6:0, 6:0, а в шестом была сильнее чешки Каролины Плисковой (19) — 7:6 (7:1), 1:6, 6:2.

Белоруска выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе в 2012 году, ее соперница — в 1999-м и 2001-м. Для Азаренко нынешний титул стал 19-м (35 выходов в финал). В личных встречах у американской теннисистки по-прежнему подавляющее преимущество — 17:4.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 20 марта. Виктория Азаренко (15-е место в мировом рейтинге) выиграла теннисный турнир в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 6.134.605 долларов. В решающем матче 20...