Михаил Бицан: «В этом году «Цмоки» еще не получали зарплаты». 21.by

Михаил Бицан: «В этом году «Цмоки» еще не получали зарплаты»

21.04.2016 18:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заслуженный тренер Беларуси Михаил Бицан назвал причины поражений «Цмокаў» в нынешнем сезоне Лиги ВТБ, отметив среди прочего, что в этом году команда еще не получала зарплаты.

– У «Цмокаў» были удачные матчи — обыгрывали УНИКС, «Нижний Новгород», на равных бились с «Химками», но хватало и досадных поражений. Например, от «Виты». С чем связаны такие перепады?

– Причин несколько. Короткая скамейка, потеря лидеров из-за травм. А равноценной замены нет. Игорь пробует Лютыча, Белянкова, Семенюка — они перспективные ребята, но пока не тянут. Не хватает мысли, концентрации, опыта, мастерства. А главное — школы.

Есть и важный психологический нюанс. В этом году команда еще не получала зарплаты. Спрашиваю, как он выкручивается. Уговаривает ребят. А как уговаривать? Не заплати рабочему — он на смену не выйдет. А здесь выходят — и рубятся.

А что проиграли в Тбилиси… Там всем тяжело. Во-первых, колоссальная поддержка зала. Во-вторых, судейство. Грузины умеют оказывать влияние на арбитров. Да и играли не очень хорошо. Под такое сильное давление попали, что многие ребята его попросту не выдержали, совершили много потерь, – сказал Бицан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заслуженный тренер Беларуси Михаил Бицан назвал причины поражений «Цмокаў» в нынешнем сезоне Лиги ВТБ, отметив среди прочего, что в этом году команда еще не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика