На чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте представитель хозяев Виктор Стаселович завоевал путевку на Олимпиаду. 21.by

23.04.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 22 апреля. 21-летний белорусский пловец Виктор Стаселович завоевал путевку на Олимпиаду в Бразилии. На открытом чемпионате страны в Бресте 22 апреля он проплыл свой отрезок в эстафете 4х100 м за 54,35 секунды.

Ранее олимпийские лицензии получили Александра Герасименя, Евгений Цуркин, Юлия Хитрая, Светлана Хохлова, Павел Санкович, Никита Цмыг.

Чемпионат проходит с 20 по 23 апреля в брестском Дворце водных видов спорта. В соревнованиях участвуют 220 пловцов из Беларуси, Грузии, Украины, Азербайджана, Латвии, Армении, Казахстана и России.

Чемпионами Беларуси по плаванию стали Антон Латкин (50 м вольным стилем), Александра Герасименя (50 м на спине), представительница Украины Юлия Крутоголовая (400 м вольным стилем), Никита Цмыг (100 м на спине), Алина Змушко (100 м брассом), Илья Шиманович (50 м брассом), Оксана Демидова (100 м баттерфляем), Алексей Личко (200 м баттерфляем), Евгений Цуркин (100 м вольным стилем), Владимир Сергеев (1.500 м вольным стилем). Эстафеты 4х100 м (смешанная вольным стилем) и 4х200 м (вольным стилем, женщины) выиграла команда Минска.

В заключительный день соревнований в программе чемпионата 10 финальных заплывов.
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 22 апреля. 21-летний белорусский пловец Виктор Стаселович завоевал путевку на Олимпиаду в Бразилии. На открытом чемпионате страны в Бресте 22 апреля он проплыл...