БАТЭ вырвал победу у «Белшины», минское «Динамо» на последних минутах сравняло счет в матче со «Слуцком». 21.by

30.04.2016 06:08 — Новости Спорта |

В первый день пятого тура футбольного чемпионата страны, 29 апреля, лидер борисовский БАТЭ на последних минутах сумел добиться победы в Бобруйске у местной «Белшины» — 3:2 (А.Володько, 3, Родионов, 60, Дубра, 90 — Матвеенко, 48, Фамейех, 71), пишет БелаПАН.

Минское «Динамо» на своем поле ушло от поражения в матче со «Слуцком» — 1:1 (Яроцкий, 81 — Глебко, 71).

Остальные результаты дня: «Шахтер» — «Нафтан» — 2:0 (Лисакович, 53, Януш, 90+5), «Неман» — «Минск» — 0:1 (Ковель, 42).

30 апреля пройдут встречи «Крумкачы» — «Торпедо-БелАЗ», «Ислочь» — «Динамо» Бр, «Славия» — «Витебск», «Городея» — «Гранит».

Положение команд: БАТЭ — 13 очков (5 игр; разница мячей 15-8), «Минск» — 10 (5; 8-4), «Ислочь» — 10 (4; 5-1), «Динамо» Мн — 9 (5; 8-4), «Крумкачы» — 8 (4; 4-2), «Шахтер» — 7 (5; 3-3), «Слуцк» — 6 (5; 4-5), «Белшина» — 5 (5; 8-8), «Гранит» — 5 (4; 5-4), «Торпедо-БелАЗ» — 5 (4; 4-5), «Витебск» — 4 (4; 2-3), «Городея» — 4 (4; 2-3), «Славия» — 4 (4; 3-5), «Динамо» Бр — 3 (4; 5-11), «Неман» — 2 (5; 2-6), «Нафтан» — 1 (5; 1-7).