Николай Козеко: «Был удивлен, что на квартиру наложен арест. Хотя она и передана мне в собственность с обременениями». 21.by

Николай Козеко: «Был удивлен, что на квартиру наложен арест. Хотя она и передана мне в собственность с обременениями»

02.05.2016 21:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко, чьи ученики в разные годы завоевали шесть медалей (из них три золота) на зимних Олимпиадах, прокомментировал информацию «Нашай Нiвы» об аресте Комитетом госбезопасности квартир в «доме Чижа», который расположен возле Троицкого предместья.

– Ну да, квартира под арестом находится. Написал следователю заявление, чтобы сняли ее из-под ареста. Узнал об этом совсем недавно.

– Ответа еще не было?

– Так только перед майскими праздниками написал. И еще хочу уточнить, что не совсем верно в «Нашай Нiве» изложена ситуация.

– В чем неточности?

– Во-первых, квартира уже передана в мою собственность, она теперь не собственность «Трайпла». Во-вторых, «Нашай Нiвай» указана неправильная цена.

Однако проблема не в цене, а в имуществе. За часть квартиры я еще не рассчитался. У меня договор с «Трайплом», на его счет перевожу деньги, выплачиваю сумму в рассрочку.

– Вы вообще сильно были удивлены, когда узнали, что на квартиру наложен арест? Или после задержания Юрия Чижа предполагали, что такое может случиться?

– Признаться, был удивлен, хотя квартира и передана мне в собственность с обременениями. Но она ведь по всем правилам зарегистрирована в БРТИ. С другой стороны, насколько мне известно, там не только с моей квартирой такая ситуация возникла, – сказал Козеко.

Квартиры были арестованы в ходе расследования уголовного дела в отношении бизнесмена Юрия Чижа и его компании «Трайпл». Постановление об аресте активов было вынесено 28 марта 2016 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко, чьи ученики в разные годы завоевали шесть медалей (из них три золота) на зимних Олимпиадах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика