Дэйв Льюис: «Я не заявлял, что мы непременно приедем с медалями. Но, чтобы чего-то добиваться, нужно смотреть вверх, а не вниз». 21.by

Дэйв Льюис: «Я не заявлял, что мы непременно приедем с медалями. Но, чтобы чего-то добиваться, нужно смотреть вверх, а не вниз»

08.05.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итог матча со сборной США (3:6) в рамках группового раунда чемпионата мира.

- Не смущает слабая бросковая активность третьего звена?

– Давайте не будем забывать, что Степанов сегодня отметился голевым пасом, а, например, Гаврус бросал не раз, но его броски блокировались. А так, конечно, я ожидаю большего. Не только от тройки Ковыршина.

- Зато тройка Стася забросила три наши шайбы из пяти на этом турнире. Ею довольны?

– Не хотел бы быть более довольным одной связкой и менее — другой. Андрей, Джефф и Шарль конечно стараются. Но не только они. Просто сегодня, это было видно, сдерживание нашей стартовой тройки Калюжного было одним из главных заданий, которое поставили перед американскими игроками. И те справились: даже в моменты, когда инициатива была у нас, Алексей с партнерами почти ничего не могли сделать.

- Уверенность, что мы приехали на этот «мир» за медалями у вас притупилась?

– Так понимаю, эти мои слова постоянно неправильно интерпретируют. Я не заявлял, что мы непременно приедем с медалями. Но, чтобы чего-то добиваться, нужно смотреть вверх, а не вниз. Только так сможешь чего-то достичь, в том числе и высокой цели. Когда мне было 12 я мечтал играть в НХЛ, и меня из-за этого считали идиотом. Прошло 8 лет, и мечта сбылась.

- Возвращаясь к матч-штрафу Шинкевича, есть ли в сборной система штрафов за глупые фолы?

– Если бы были, я стал бы очень богатым человеком. Всегда повторяю игрокам, и недавно повторил вновь: все решения на льду должны идти от сердца, но через голову, – сказал Льюис.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итог матча со сборной США (3:6) в рамках группового раунда чемпионата мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика