На ЧМ-2016 по хоккею сборная Беларуси сегодня встретится с Канадой. 21.by

На ЧМ-2016 по хоккею сборная Беларуси сегодня встретится с Канадой

09.05.2016 10:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


9 мая на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси встретится с командой Канады. Матч группы В пройдет в ледовом дворце «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Начало матча в 16:15, прямую трансляцию будет вести канал «Беларусь 1».

Напомним, в первых двух матчах группового раунда команда Дэйва Льюиса потерпела два поражения — от сборных Финляндии (2:6) и США (3:6). Команда Канады одержала две победы — над США (5:1) и Венгрией (7:1).

8 мая у белорусских хоккеистов был свободный день, тренерский штаб принял решение не проводить тренировку, вместо которой игроки отправились на прогулку по улицам Санк-Петербурга, а вечером провели восстановительные процедуры, сообщает БЕЛТА.



«Канадцы, скорее всего, будут играть в такой же хоккей, что и американцы. Вот только команда у них опытнее, более мастеровитые хоккеисты. Так что игра будет быстрой, — считает форвард белорусской сборной Сергей Костицын. — Нам нужно постараться меньше удаляться, внимательнее работать с шайбой в средней зоне, не допускать ошибок. Считаю, на самом деле ничего страшного не произошло после двух прошлых поражений. Да, уступили, но начинается новый день, впереди новые матчи, и о прошлых неудачах нужно забыть».

Сборные Канады и Беларуси в официальных матчах встречались 17 раз: белорусские хоккеисты одержали две победы, один поединок свели к ничьей и потерпели 14 поражений.

Сегодня в группе В состоится еще один матч — Финляндия — США (20:15).

 Полное расписание матчей и телетрансляций





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси встретится с командой Канады.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика