Чемпионат мира по хоккею-2016. Швейцария в овертайме вырвала победу у Дании. 21.by

Чемпионат мира по хоккею-2016. Швейцария в овертайме вырвала победу у Дании

10.05.2016 19:10 — Новости Спорта |

Первую победу в групповом раунде чемпионата мира по хоккею 2016 года одержала сборная Швейцарии.

10 мая в матче группы А, которую принимает Москва, команда Швейцарии в овертайме обыграла сборную Дании — 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0).

Фото IIHF

У швейцарцев шайбами отличились Янник Вебер, Нино Нидеррайтер и Эрик Блум, забивший победный гол за 52 секунды до окончания овертайма. В сборной Дании в этом матче забрасывали Фредерик Сторм и Николай Элерс — оба раза в большинстве.

Сборная Швейцарии третий матч подряд играет овертайм. В стартовой игре против Казахстана швейцарцы уступили по буллитам — 2:3, а затем в дополнительное время проиграли Норвегии — 4:5.

Дания после победы на Норвегией (3:0) потерпела второе поражение подряд, ранее датчане проиграли Швеции — 2:5.

Сегодня в группе А состоится еще один матч — Казахстан — Норвегия.

11 мая сборная Швейцарии проведет матч против команды Латвии, а сборная Дании 12 мая встретится с Россией.