Андрей Асташевич: «Карьера Арсения в его руках – папа ведь за него на площадку не выйдет». 21.by

Андрей Асташевич: «Карьера Арсения в его руках – папа ведь за него на площадку не выйдет»

13.05.2016 17:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор РЦОП «Раубичи» Андрей Асташевич рассказал о своем сыне Арсении.

- Из ваших интервью можно понять, что большие надежды вы возлагаете на старшего сына Арсения, причастного к выходу в элитный дивизион нашей юниорской сборной...

– Скажу банально: главное — чтобы он вырос хорошим человеком. А уж если ему удастся пойти дальше меня, буду безмерно счастлив. Его карьера в его руках — папа ведь за него на площадку не выйдет. Ему порой приходится нелегко — фамилия обязывает и где-то даже тяготит. Арсению предстоит большая работа. Хотя фактурно он меня уже перерос. (Смеется.) Я посчитал нужным, чтобы сын тренировался под моим присмотром, поэтому, когда ему исполнилось двенадцать лет, забрал его из «Юности» в новосозданную команду «Динамо-Раубичи». Тем не менее он крайне ориентированный на тренера хоккеист. «Наставник говорит делать так», — порой пресекает мои советы сын. Тут я умываю руки. Ибо слово тренера — закон.

- 13 мая в жизни Арсения состоится знаменательное событие — совершеннолетие. Уже подготовили подарок?

— Признаться, еще не думал об этом. Приятно, что сын сделал самый долгожданныи подарок на мои день рождения – мы ведь шесть лет шли к попаданию в элитный пул! Кстати, по этому поводу я приготовил Арсению ответный презент — часы, врученные мне как одному из лучших бомбардиров президентской команды. Пусть это будет для него стимулом на будущее, – рассказал Асташевич-старший.

В 38 матчах в регулярном чемпионате МХЛ Арсений Асташевич набрал 6 (4+2) очка, при показателе полезности «-43». Вошел в состав юниорской сборной Беларуси на молодежный чемпионат мира в дивизионе IA.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор РЦОП «Раубичи» Андрей Асташевич рассказал о своем сыне Арсении.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика