Чемпионат мира по хоккею. Беларусь проиграла Германии. 21.by

Чемпионат мира по хоккею. Беларусь проиграла Германии

13.05.2016 22:42 — Новости Спорта |

Национальная сборная Беларуси потерпела четвертое поражение на чемпионате мира по хоккею, который проходит в России. 13 мая команда Дэйва Льюиса проиграла сборной Германии — 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

Фото ТАСС

Шайбы забросили:

у белорусов — Андрей Степанов (28.08, в большинстве, ассистенты — Виталий Коваль, Шарль Лингле), Андрей Стась (49.14, ассистенты — Евгений Лисовец, Виталий Коваль);

у немцев — Патрик Раймер (4.26, ассистент — Мориц Мюллер), Леон Драйзайтл (5.44, ассистенты — Марсель Нёбельс, Брукс Мацек), Феликс Шютц (10.47, в большинстве, ассистенты — Филип Гогулла, Патрик Хагер), Брукс Мацек (34.23, ассистенты — Денис Ройл, Марсель Нёбельс), Филип Гогулла (59.51, в большинстве, в пустые ворота, ассистент — Дэрил Бойл).

В стартовом матче 6 мая Беларусь проиграла Финляндии — 2:6, во второй встрече 7 мая уступила команде США — 3:6, в третьей игре 9 мая была разгромлена сборной Канады — 0:8. Единственная пока победа была одержана 11 мая в матче со Словакией — 4:2.

13 мая в группе В также состоялся матч США — Венгрия — 5:1.

Положение команд в группе В: Канада — 12 очков (4 игры; разница шайб 25-4), Финляндия — 12 (4; 17-5), США — 9 (5; 18-12), Германия — 7 (5; 15-16), Словакия — 6 (4; 12-11), Франция — 5 (4; 10-13), Беларусь — 3 (5; 11-27), Венгрия — 0 (5; 5-25).

Следующий матч сборная Беларуси проведет 14 мая против команды Венгрии (начало в 16.15).

Национальная сборная Беларуси потерпела четвертое поражение на чемпионате мира по хоккею, который проходит в России.