Белорусы обыграли французов на ЧМ по хоккею. 21.by

Белорусы обыграли французов на ЧМ по хоккею

17.05.2016 18:44 — Новости Спорта |

МИНСК, 17 мая — Sputnik. Хоккейная сборная Беларуси смогла обыграть команду Франции в групповом раунде Чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Белорусская команда одержала уверенную победу над французами со счетом 3:0 и завершила свое выступление на шестом месте в группе В.

Подопечные Дейва Льюиса смогли открыть счет во втором периоде: ворота французов на 25-й минуте матча "распечатал" Андрей Стась. Под занавес периода, на 38-й минуте, Джефф Платт удвоил счет. В третьем периоде снова отличился Стась — на 44-й минуте он провел третий гол в ворота сборной Франции.

Таким образом, команда Льюиса завершила групповой этап на шестом месте в группе, набрав 6 очков. Лидирует в группе по-прежнему сборная Канады (18 очков), на втором месте — финны (18), на третьем — сборная ФРГ (13), на четвертом — американцы (10), словаки — пятые (8).