Олег Дулуб: «Хотел после матча поблагодарить болельщиков «Динамо». Постеснялся, так как понимал, что у них сейчас немного другие эмоции». 21.by

Олег Дулуб: «Хотел после матча поблагодарить болельщиков «Динамо». Постеснялся, так как понимал, что у них сейчас немного другие эмоции»

18.05.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб поделился эмоциями после победы над минским «Динамо» (4:1).

– Знаете. Игра была тяжелой и легкой одновременно. Сегодня прочитал в интернете информацию. Примерно полгода назад, 15 ноября, команда вышла в высшую лигу и я футболистам в раздевалке сказал: «Вы поймите разницу, та вера, которая у вас, она может сдвинуть горы». Привел им, и тем, кто знали, и не знали, пример Давида и Голиафа. Давид – 16-летний юноша. Команде, которой два года. Голиаф – команда с традициями, одна из лучших. И только вы, футболисты, можете выиграть этот матч. Поэтому я говорю, что довольно неплохо комментировать такой матч, который полностью проходил под нашим контролем и добиться результата, которого хотели.

- Матч с «Динамо» для вас принципиальный?

– Знаете, за свою тренерскую карьеру я работал в 9 клубах. Получается, что каждый из клубов для меня должен быть принципиальным. Если бы за победу над «Динамо» давали 10 очков, то, возможно, и был бы этот матч принципиальным.

- За эту победу прилагаются двойные премиальные?

– Нет. У нас бюджет еще в стадии формирования.

- Симба не попал даже в заявку. Что с ним?

– Ничего. Просто у нас ротация. Плюс он легионер. У него нет никаких травм. Плюс, когда ты анализируешь матч, соперника... В последних матчах «Динамо» уходило от поражения в конце, выпуская пять нападающих, которые пытались дожать. Значит, необходима была контригра. Если бы они выставили пять нападающих, то мы бы сделали ответный ход, подняв трех игроков вверх. У нас в резерве были и Санец, и Кошель, и вот Шикавка забил. Плюс мы должны учитывать, что год назад Сергей Корсак играл во второй лиге, год назад Шикавка играл во второй лиге. Как они сделали скачок. Нужна ротация.

- Зимой вы проиграли «Динамо» 0:5, сегодня победили 4:1. Что случилось с командой за это время?

– Понимаете, мы играли первый матч на сборе. Это была команда первой лиги. Мы играли футболистами первой лиги. Это раз. Второе. Мы играли одним составом, «Динамо» играло двумя составами, примерно равными. 11 против 22. И третье – это моя ошибка. Вратарь, который приехал на просмотр из России, просто оказался не готов к уровню противостояния с такой командой. Все что шло в створ ворот, оказалось в воротах. Вот и все. Две абсолютно разные команды. На тот момент мы были слабее по игре, по содержанию, по комплектованию, чем на момент финальной игры с «Днепром».

- Что сказали футболистам после игры?

– Я их поблагодарил. Потому что они переживают положительные эмоции. У «Крумкачоу» особая аура. Я еще в прошлом году заметил, что после одного-двух поражений команда не проигрывает, а выдает лучшие матчи. Совершенно другой уровень по игре. Это было и в прошлом году. 15 мая у меня был матч против «Березы» , затем минское «Динамо», никуда от этого не деться. А затем было 4 победы и 1 ничья. Потом два поражения 1:4 и 0:3 и опять пять матчей с положительным результатом. Потом снова были поражения с общей разницей мячей 1-14. Но каждый раз команда становилась сильнее. Я не видел больше нигде такого и не знаю с чем это связано. Может быть, потому что, как говорит Денис Петрович, у нас год за пять идет. Может быть поэтому, так как все настроены на достижение максимальных результатов из того, что есть. Я не говорю, что мы будет бороться с БАТЭ за чемпионство. Знаете, Людас Ионович Румбутис сказал: «Тренерское мастерство – это когда бюджет отличается от результата на 10, 20, 30 процентов». Здесь что-то другое.

- Денис Петрович назвал вас лучшим тренером страны. Если поступит предложение возглавить сборную, вы согласитесь?

– Это лично мнение Дениса Петровича.

- Вы с ним не согласны?

– Я? (смеется). Давайте следующий вопрос.

- Василевский дебютировал в старте в игре с «Шахтером» и сегодня провел игру с первых минут. Можно сказать, что пара Василевский – Яшин – основная сейчас.

– Василевский, по-моему, дебютировал в матче с «Белшиной». Сейчас посмотрю, у меня тут все отмечено. (Дулуб открывает блокнот, пролистывает и находит нужную информацию). Вот, игра с «Белшиной», пара защитников Гаев-Василевский.

- Находясь в технической зоне, ощущая эту атмосферу, вы чувствовали, что это домашний матч?

– Конечно. Даже «динамовские» болельщики были в белой форме. Знаете, я хотел после матча поблагодарить болельщиков «Динамо», так как за время работы в этом клубе, они настолько поддерживают команду. Я просто постеснялся, так как понимал, что у них сейчас немного другие эмоции. Я хотел еще в манеже подойти, просто за полтора-два годе те поблагодарить их. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать ребятам спасибо за поддержку в те годы, когда вместе работали. И в радости, и в горе. У нас было все. Но, что поражает в этих болельщиках, они никогда не оставляют команду.

Мы сидели на скамейке и я Ванюшкину говорил: «Смотри, сзади болельщики «Крумкачоу» и их никто не собирает и не организовывает». Люди сами пришли на футбол, приходят семьями. Эта совсем другая атмосфера. Мне это напоминает атмосферу, когда мы играли в Лиге Европы против «Ливерпуля». Домашняя такая атмосфера. Хорошо, если у нас получится вернуть такую атмосферу. Чтобы и в радости, и в горе. Потому что, когда мы проиграли «Городее», они скандировали: «Молодцы». Я в раздевалке ребятам сказал, что если мы так и дальше играть будем, то очки от нас никуда не денутся. И сегодня судья поблагодарил. Говорит, что ему приятно с нами работать, мы не падаем, не выпрашиваем. Просто играем в футбол, как умеем, – сказал Дулуб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб поделился эмоциями после победы над минским «Динамо» (4:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика