Сергей Кайко: «В нынешнем виде минское «Динамо» подходит к какому-то роковому рубежу». 21.by

Сергей Кайко: «В нынешнем виде минское «Динамо» подходит к какому-то роковому рубежу»

18.05.2016 20:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный редактор газеты «Прессбол» Сергей Кайко поделился мнением относительно того, что сейчас происходит в стане «Динамо».

«От дифирамбов в адрес «Крумкачоу» трещат «фейсбуки», гудят форумы, шумят интернет-ресурсы. Но для меня вчерашние 4:1 знаменательны не ощущением полета... Главное — то, что происходит с «Динамо». Вам тоже кажется, что это не просто поражение? Что дело гораздо серьезнее и пахнет бедой? Что в нынешнем виде клуб 1927 года рождения подходит к какому-то роковому рубежу — и ерничать в связи с этим не хочется, даже если ты всю жизнь за Солигорск, Гомель или Бобруйск. Ерничать не хочется, даже если ты всю жизнь за БАТЭ, которому теперь очень легко будет выиграть чемпионат.

Безвластие — вот главная проблема «Динамо». Не нужно далеко ходить, чтобы знать, как поступил бы Юрий Чиж, сиди он сегодня не в камере, а на седьмом этаже офиса на проспекте Победителей. Во-первых и в-главных, он уволил бы Вука Рашовича и запустил процесс перезагрузки. Методом его руководства с первого дня в «Динамо» был метод автократии. Можно сколько угодно дискутировать о его эффективности, можно без конца вспоминать губительные ошибки Чижа, но трудно спорить с тем, что твердая рука в любом случае лучше, чем вообще без рук. Без руля и ветрил. Зато с гендиректором Алимом Селимовым, который уезжает со стадиона на 60-й минуте. Со спортивным директором Сергеем Боровским, голоса которого не слыхать в публичном пространстве. С главным тренером, который не может хотя бы сплотить и зажечь футболистов, не говоря про то, чтобы построить внятную игру», – написал Кайко.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный редактор газеты «Прессбол» Сергей Кайко поделился мнением относительно того, что сейчас происходит в стане «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика