Испанская «Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы. 21.by

Испанская «Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

19.05.2016 06:08 — Новости Спорта |

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы сезона-2015/2016. В финале, который состоялся 18 мая в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» — 3:1.

«Ливерпуль» первым открыл счет — на 35-й минуте отличился Дэниел Старридж. Сразу после перерыва, на 46-й минуте французский форвард «Севильи» Кевин Гамейро счет сравнял, после чего испанский клуб прочно завладел инициативой.

На 64-й и 70-й минутах преимущество «Севильи» увеличил капитан клуба Коке.

«Севилья» стала первым клубом, кому удалось выиграть Лигу Европы три раза подряд. В финале 2014 года была обыграна португальская «Бенфика», в финале 2015 года — украинский «Днепр». Все эти три титула «Севилья» выиграла под руководстмо главного тренера Унаи Эмери.

Всего на счету «Севильи» уже пять побед в этом турнире — еще два раза испанский клуб побеждал в сезонах 2005/2006 и 2006/2007, когда турнир назывался Кубок УЕФА.

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы сезона-2015/2016.