На старте групповой стадии чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Беларуси сыграет четыре матча подряд с командами из топ-7 рейтинга. 21.by

На старте групповой стадии чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Беларуси сыграет четыре матча подряд с командами из топ-7 рейтинга

24.05.2016 11:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. Стал известен предварительный календарь чемпионата мира по хоккею 2017 года. Свои первые четыре матча на этом турнире, который пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже, сборная Беларуси (9-я в мировом рейтинге) проведет против команд, входящих на данный момент в топ-7 мирового рейтинга.

Сборная Беларуси на предварительной стадии будет выступать в группе В в Париже.

Первую игру 5 мая белорусской команде, как и на ЧМ-2016, предстоит провести против финнов (3). 6 мая белорусы сыграют с чехами (6), 8 мая — с канадцами (1), 10 мая — со швейцарцами (7), 12 мая — с французами (14), 13 мая — со словенцами (15), 16 мая — с норвежцами (11).

Для выхода в четвертьфинал по итогам группового этапа необходимо занять места с 1-го по 4-е.

Напомним, что на нынешнем чемпионате мира у белорусов был похожий календарь: свои первые три матча команда проводила против Финляндии (2:6), США (3:6) и Канады (0:8).

Некоторые белорусские хоккеисты отмечали, что подобное расписание является довольно сложным — удобнее, когда матчи с топовыми командами чередуются со встречами со сборными "второго эшелона".

На ЧМ-2016 сборная Беларуси заняла 6-е место в группе и 12-е место на турнире. Председатель белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский назвал данное выступление "неудовлетворительным".
Александр Ванкович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. Стал известен предварительный календарь чемпионата мира по хоккею 2017 года. Свои первые четыре матча на этом турнире, который пройдет с 5 по 21 мая в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика