Сергей Новиков: «Хацкевич сейчас повторяет ошибки Кондратьева, который провалил не отборочный цикл, а паузу между циклами». 21.by

Сергей Новиков: «Хацкевич сейчас повторяет ошибки Кондратьева, который провалил не отборочный цикл, а паузу между циклами»

30.05.2016 22:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Сергей Новиков поделился мнением об игре сборной Беларуси.

– Игровая практика нужна в современном футболе не только игрокам, но и тренерам. Тот режим, в котором существует штаб Хацкевича, я бы сказал прерывистый, дискретный, нет постоянного нахождения в тренде. Нет куража, который позволял бы ситуационно реагировать на происходящее в нашем футболе события. Это не такая мелочь, как может показаться. В ключе постоянного нахождения в кураже работал Бернд Штанге. Хацкевич сейчас во много повторяет ошибки Георгия Кондратьева, который провалил не отборочный цикл, а паузу между циклами, он просто вышел из формы. Ощущение, что то же самое происходит и со штабом Хацкевича.

Мы помним матч в Ереване, который оставил неприятный осадок. Потом команду взбодрили, взбудоражили болельщики своей бурной реакцией. В Подгорице, несмотря на счет 0:0, игра была другой, было ощущение, что команда сделала работу над ошибками. Проходит два месяца, и команда повторяет все те же ошибки.

Почему так? Умеет ли Хацкевич мотивировать? Какой команда выходит из раздевалки? Ведь и раньше стартовые отрезки команда проваливала. Ровно то же мы видим теперь. На 6-й минуте команда получает гол, и после этого ничего не меняется.

- Много вопросов и по кадрам…

– Всегда надо закладывать какой-то люфт, брать визы на большее количество людей, чем может пригодиться. Я говорил о ситуационном реагировании. В нашем чемпионате не много лдей, которых можно было бы сейчас поставить в сборную. Но любой всплеск, любое улучшение надо поощрять, надо реагировать. Если у тебя дефицит нападающих, и ты говоришь об этом при каждом удобном случае, то почему ты в свое время игнорировал Родионова, почему ты сейчас игнорируешь Славу Глеба? А он сейчас просто лучший нападающий чемпионата, обыгравший «Шахтер» и минское «Динамо» с командой, которая не есть гранд футбола. Я понимаю, что Слава не так удобен в управлении, но ведь и в его время были такие игроки, тот же Вася Бранов. Надо уметь работать с этим.

Без текучки в составе нет конкуренции. Поэтому наша сборная не выиграла ни одного спарринга. Людям, которые в постоянном ростере, просто нечего доказывать, – сказал Новиков в программе «Время футбола».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика