Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок. 21.by

Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок

05.06.2016 11:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Причиной смерти легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося 4 июня на 75-м году жизни, стал септический шок, сообщает AP.

По словам представителя семьи, шок произошел по «неустановленной естественной причине».

Дочка бывшего боксера Хана Али на своей странице в Instagram рассказала, что вся семья была рядом с боксером в момент его смерти. «Все его органы отказали, но сердце продолжало биться. Еще 30 минут его сердце продолжало биться. Никто никогда такого не видел. Настоящее доказательство силы его духа и воли», — заявила Хана.

В 1984 году, уже после окончания спортивной карьеры, Али поставили диагноз болезнь Паркинсона. С тех пор его состояние неоднократно ухудшалось, несколько раз он был госпитализирован. Последний раз Али находился в госпитале в январе прошлого года после тяжело перенесенной инфекции. В 2011 году Мохаммед Али прошел курс лечения от обезвоживания после того, как, находясь в своем доме в пригороде Финикса, внезапно потерял сознание. После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Причиной смерти легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося 4 июня на 75-м году жизни, стал септический шок, сообщает AP.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика