Александр Хацкевич: «Болельщики хотят видеть сборную на топ-турнире? Мы все хотим. Но нужно реально оценивать свой уровень». 21.by

Александр Хацкевич: «Болельщики хотят видеть сборную на топ-турнире? Мы все хотим. Но нужно реально оценивать свой уровень»

07.06.2016 21:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич рассказал о своем отношении к критичным публикациям журналистов, а также ответил на вопрос о том, какой уровень нашей команды.

– Те, кого я вызвал в сборную на товарищеские матчи, то тех я и считаю нужным вызвать на сегодняшний момент. И на них я буду рассчитывать в дальнейшем. Проявляйте себя в чемпионате Беларуси. Пример: Корзун – 20 лет мальчик. Он доказал, что может составить конкуренцию? Доказал. Вот пример. И играет он там в киевском «Динамо» или не играет… Самое главное, как футболист приезжает и как он относится. Он воспользовался своим шансом.

– 15 футболистов поехали на товарищеские матчи. У вас был шанс дозаявить. Почему вы этого не сделали?

– 15 значит 15. На поле выходит 10 человек и вратарь. А в официальных играх сразу три замены. То есть можно ехать сразу с 13-ю футболистами. Но те, которые будут играть.

– Что будет делать команда в трехмесячный перерыв перед стартом отбора на чемпионат мира?

– Команда? Команда соберется только 29 августа.

– Не боитесь, что некоторые наши легионеры, которые сейчас без контрактов, останутся без практики перед стартом квалификации?

– Игровая практика должна быть. Но еще будет зависеть от состояния игроков ближе к сентябрю. На сегодняшний момент они остались без клубов. Пять человек – это половина команды. И это уже достаточно, чтобы вызывать беспокойство.

– Как вы относитесь к критике и готовы ли вы были к ней?

– Слава богу я не читаю эту прессу. Честно. Потому что сегодня одно журналисты пишут, а когда команда выигрывает – уже другое. Но все равно очень мало позитива. Я это узнаю от мамы и отца. Но я им говорю, чтобы не говорили об этом. У нас есть направление, и мы будем по нему идти. А получится или нет – другой вопрос.

– А что вы хотите увидеть от команды?

– В первую очередь – самоотдачу. Результат нужен любой команде, но когда будет самоотдача, то и зритель тоже поймет.

– Болельщики уже резонно возмущаются: «Нам уже хочется видеть команду на топ-турнире!».

– В чем мы сильнее Франции, в чем мы сильнее Голландии, в чем мы сильнее Швеции? Индивидуально – нет. Технически – нет. Мы играем в топ-чемпионатах? За счет чего мы сильнее? Конечно, мы все хотим. Но нужно реально оценивать свой уровень. Вот когда команда соберется, и мы увидим, кто приедет в команду, то соберемся с руководством и будем разговаривать о дальнейшем. А сейчас говорить о каких-то задачах, что мы выйдем с первого места… Результат можно простить любой, а безразличие – нет.

– Вы простили своим футболистам поражение 0:3 от Северной Ирландии?

– Мы эту игру разобрали, забыли и в архив положили, – сказал Хацкевив эфире телеканала «Беларусь 1».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич рассказал о своем отношении к критичным публикациям журналистов, а также ответил на вопрос о том, какой уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика