Завтра суд Мадрида вынесет решение по пакетам с кровью, конфискованным в 2006 году. 21.by

Завтра суд Мадрида вынесет решение по пакетам с кровью, конфискованным в 2006 году

13.06.2016 22:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завтра днем, 14 июня, суд Мадрида вынесет решение по судьбе пакетов с кровью, которые полиция конфисковала у доктора Эуфемиано Фуэнтеса во время «Операции Пуэрто» в 2006 году.

Ранее Международный союз велосипедистов (UCI), Международное антидопинговое агентство (WADA) и различные антидопинговые органы подали апелляции на решение суда Мадрида в отказе к доступу к пакетам и на решение об их уничтожении.

По информации El País, задержка в вынесении вердикта указывает на то, что решение суда от 2013 года в отношении Фуэнтеса и других обвиняемых будет пересмотрено. Кроме того, скорее всего, суд разрешит передать пакеты антидопинговым органам. Возможно, это будет сделано через Высший спортивный совет Испании (CSD).

Ожидается, что в случае разрешения суда на передачу пакетов, по ДНК-тестам будут идентифицированы спортсмены, пользовавшиеся услугами Фуэнтеса.

Испанские власти хранят около 200 пакетов с кровью, которые предназначались для переливания. Предположительно, около трети клиентов Фуэнтеса были велогонщиками. По словам доктора, он также работал с футболистами, легкоатлетами, боксерами и теннисистами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завтра днем, 14 июня, суд Мадрида вынесет решение по судьбе пакетов с кровью, которые полиция конфисковала у доктора Эуфемиано Фуэнтеса во время «Операции Пуэрто» в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика