ХК «Динамо-Минск» достигло договоренности о заключении контрактов с одним канадцем и тремя белорусами. 21.by

ХК «Динамо-Минск» достигло договоренности о заключении контрактов с одним канадцем и тремя белорусами

17.06.2016 10:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хоккейный клуб «Динамо-Минск», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, достиг договоренности о заключении контрактов с четырьмя игроками: канадским нападающим Робом Клинкхаммером, а также белорусскими форвардами Никитой Комаровым, Артемом Волковым и Артемом Демковым, сообщает официальный сайт столичной команды.

29-летний Клинкхаммер – новичок КХЛ. Большую часть карьеры он провел в АХЛ, с периодическими вызовами в НХЛ. В главной североамериканской лиге Клинкхаммер сыграл один полноценный сезон – в 2013/14 года за «Финикс» в 72 матчах он набрал 20 (11+9) очков.

Последний сезон Клинкхаммер провел в системе «Эдмонтона». За основную команду нападающий сыграл 14 матчей (1 шайба), за фарм-клуб – 27 матчей, в которых набрал 24 (14+10) очков.


Для 27-летнего Никиты Комарова грядущий сезон станет вторым в составе «Динамо» — в прошлом в активе нападающего 6 (3+3) очков в 38 поединках регулярного чемпионата КХЛ.

Для 31-летнего Артема Волкова это вторая попытка заиграть в «Динамо». В первый раз закрепиться в команде не получилось, и нападающий сыграл за «зубров» в КХЛ лишь один матч. Прошедший сезон Волков завершал в белорусской экстралиге в составе «Гомеля».

26-летний Артем Демков делает третью попытку закрепиться в минском клубе. Предыдущие были предприняты в сезонах-2009/10 и -2014/15. Всего в КХЛ в активе Демкова 41 матч, в которых он отметился двумя результативными передачами.

Все трое белорусских нападающих являются игроками национальной сборной.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Хоккейный клуб «Динамо-Минск», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, достиг договоренности о заключении контрактов с четырьмя игроками: канадским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика