Максим Рыженков: «Считаю, что место женской сборной Беларуси в плей-офф ОИ, а при определенных обстоятельствах они способны попасть в четверку». 21.by

Максим Рыженков: «Считаю, что место женской сборной Беларуси в плей-офф ОИ, а при определенных обстоятельствах они способны попасть в четверку»

21.06.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков рассказал, почему остался недоволен игрой сборной Беларуси на олимпийском квалификационном турнире, а также поделился ожиданиями от команды на Олимпиаде.

«Я очень удовлетворен результатом, задача выполнена. Но то, какой ценой далась эта победа, меня не удовлетворяет. Я считаю, что наша команда способна на большее. Мы должны были за три игры выходить на Олимпиаду. Опыт игроков, их профессионализм позволял на это рассчитывать.

Многие отмечали, что на этом турнире мы видели какую-то другую команду. Возможно, не было блеска в глазах. Мне показалось, и об этом я говорил с тренером, что настрой команды был несколько другим, чем должен был быть. Недооценка противника – самая большая издержка при подготовке к матчу.

Я был недоволен. Для команды сделано все. Мы не поставили под сомнение ни одну просьбу тренерского штаба, мы выделили финансирование на все сборы – 3 месяца постоянных сборов и выездов за рубеж. Все вопросы выполнялись. Надо дополнительное питание? Пожалуйста, 400-500 тысяч в день на каждого человека дополнительно к тому, что было. Дополнительная фармакология? Получите. Самые современные тренажеры? Получите. Кровати плохие? Все кровати в этот раз были новые, длинные, все как надо. Упрекнуть нас было не в чем, кроме, возможно, каких-то мелочей.

Весь состав формировался Буяльским. Никто ему не сказал: бери ту или иную спортсменку. У тебя есть возможность выбрать лучших, и мы тебе доверяем как главному тренеру команды. Весь алгоритм нашей помощи команде позволял ожидать от них соответствующей игры. Разговаривал с Буяльским, и сказал ему, что нужно подобрать правильные слова для команды, которая может играть на самом высоком уровне и завоевывать пьедестал.

Естественно, с Буяльским разговор будет. Нужно подвести черту после подготовки сборной к олимпийской квалификации, поставить задачи на ОИ. Не будем, конечно, ставить перед командой задачу занять определенное место или получить медали. Вся команда это уже состоявшиеся люди, тренер тоже высокий профессионал. Они сами должны понимать, что находится на весах. Команда возрастная, должна понимать, что это их последняя Олимпиада. Не будем ставить задач Буяльскому с точки зрения омоложения, не будем ограничивать в праве формировать команду. В нынешнем составе наша команда способна на самый высокий результат. Не ставлю каких-то задач, но считаю, что их место в плей-офф, а при определенных обстоятельствах способны попасть в четверку», – сказал Рыженков.

Анатолий Буяльский: «Некоторые руководители заранее решили, что с такой игрой нечего нам делать в Рио»

Максим Рыженков: «Трудно согласиться с тем, что тренером делается все, чтобы навести порядок в женской сборной»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков рассказал, почему остался недоволен игрой сборной Беларуси на олимпийском квалификационном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика