Хорватия обыграла Испанию, а Турция отправила домой Чехию. 21.by

Хорватия обыграла Испанию, а Турция отправила домой Чехию

22.06.2016 06:08 — Новости Спорта |

21 июня состоялись матчи третьего тура предварительного раунда чемпионата Европы по футболу в группе D.

В Бордо сборная Хорватии обыграла команду Испании — 2:1. Первыми открыли счет испанцы — уже на 7-й минуте свой третий гол на Евро-2016 забил Альваро Мората. На 45-й минуте Никола Калинич сравнял счет, а на 87-й Иван Перишич принес хорватам победу. На 72-й минуте Серхио Рамос не реализовал пенальти — голкипер хорватов Даниэль Субашич парировал удар.

В Лансе команда Турции добилась победы над сборной Чехии — 2:0. Первую победу на Евро-2016 своей команде принесли Бурак Йылмаз (10-я минута) и Озан Туфан (65).

Результаты третьего тура кардинально изменили положение команд в группе D. Хорватия заняла первое место и пока не знает своего соперника по 1/8 финала, Испания вышла в плей-офф со второй строки в группе и в первом матче на вылет 27 июня встретится со сборной Италии.

Турция финишировала на третьей позиции с 3 очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, но пока сохраняет шансы продолжить участие в турнире. А команда Чехии, проиграв два матча из трех, отправляется домой.