Олег Дулуб: «На Евро отметил, насколько возросла роль тренера на высоком международном уровне. Отрицательные примеры – Украина и Россия». 21.by

Олег Дулуб: «На Евро отметил, насколько возросла роль тренера на высоком международном уровне. Отрицательные примеры – Украина и Россия»

22.06.2016 17:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб отметил в качестве отрицательных примеров деятельности главных тренеров на Евро-2016 сборные России и Украины.

«Для себя я в первую очередь отметил, насколько возросла роль тренера на высоком международном уровне. Можно привести несколько примеров. Отрицательные — это сборные Украины и России.

Я был удивлен, когда Михаил Фоменко еще до окончания турнира сказал, что покинет свой пост. А Леонид Слуцкий тренировал национальную команду по совмещению и наверняка сейчас тоже уйдет. Это не могло не оказать влияния на игроков. Опыт показывает: как только первый человек на скамейке дрогнет, это сразу передается футболистам. Коуч по природе должен быть лидером не только сборной, но и вообще по развитию футбола в стране.

Готовить игроков физически к краткосрочному турниру научились все, технически мастера оснащены хорошо, о сопернике при нынешнем развитии технологий можно узнать практически все. Поэтому на первый план выходит психология, готовность и способность игроков принимать самостоятельные решения», – сказал Дулуб.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб отметил в качестве отрицательных примеров деятельности главных тренеров на Евро-2016 сборные России и Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика