Вук Рашович: «Подпишем двух-трех человек, тогда у нас будет сбалансированная команда и все будет по-другому». 21.by

Вук Рашович: «Подпишем двух-трех человек, тогда у нас будет сбалансированная команда и все будет по-другому»

03.07.2016 20:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович прокомментировал результат матча со «Славией» (1:0).

– Начинали мяч, когда было очень тяжелое поле. В первом тайме не было много моментов, была борьба. Боролись и мы, и «Славия», а игры хорошей не было. Во втором тайме поле позволяло играть в пас – и мы начали играть так как должны. Появились моменты, забили гол, могли забить еще четыре-пять. Просто у нас плотный график. Все идет плотно, и нам нужно быстро перестраиваться на Лигу Европы.

- Как оцените игру Шрамченко, которые не реализовал пару моментов?

– Да, реализация была плохая. Но то, что он делал до финишной стадии, было очень хорошо. Не нужно забивать, что он долго не тренировался из-за травмы. Надо подождать – и у него будут еще шансы. Только надо использовать те моменты, которые у него есть.

- Шрамченко не реализовал четыре стопроцентных момента. Всего у команды было семь-восемь ситуаций, которые можно было превращать в голы. Практикует ли «Динамо» штрафы за низкую реализацию?

– Нет. Игроки хотели забить и хорошо, что забили. Согласен, что такие моменты надо использовать. Очень хорошо, что не пропустили. Иногда футбол наказывает в таких ситуациях. Согласен, такие моменты использовать надо.

- Завтра заканчивается Рамадан. Можно ожидать, что Мунир в следующих матчах будет чаще выходить на поле?

– Да. У него завтра последний день. Этот игрок нам очень нужен. Мы в этом году очень хорошо сделали – он ночью тренируется. Нужно еще семь-десять дней, чтобы полностью быть готовым.

- Игнатович может полностью заменить Гутора?

– Да, конечно. Ему только нужно продолжать работать. Практика у него будет постоянно.

- Закончился первый круг. «Динамо» все еще претендент на чемпионство?

– Конечно! Когда будет шанс, будем отдаваться полностью. Я говорил, что три-четыре месяца у нас был тяжелый график. В следующем круге у нас будет девять домашних игр. Все зависит от нас. Если мы будем играть так как должны и если найдем хорошие два-три футболиста на усиление, то, конечно, будем бороться. Будет шанс – будем бороться.

- А на два фронта «Динамо» сможет бороться?

– Я уже сказал: ждем регистрационный период. Есть позиции, которые нужно усилить. Подпишем двух-трех человек – и у нас будет сбалансированная команда и все будет по-другому, – сказал Рашович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович прокомментировал результат матча со «Славией» (1:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика