Двое белорусских атлетов пройдут дополнительную проверку на содержание мельдония. 21.by

Двое белорусских атлетов пройдут дополнительную проверку на содержание мельдония

04.07.2016 11:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Из 39 белорусских спортсменов, в допинг-пробах которых в 2016 году был обнаружен мельдоний, только двое атлетов пройдут дополнительную проверку, сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси со ссылкой на директора Национального антидопингового агентства (НАДА) Дениса Мужжухина.



Фото: sportfm.ru

О предварительных результатах исследований выведения мельдония из организма уведомило страны Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

Фамилии спортсменов пока не разглашаются в интересах проведения объективного расследования, отметили в пресс-службе.

«Незначительная концентрация мельдония, обнаруженная в допинг-пробах 37 белорусских спортсменов, свидетельствует о приеме ими данной субстанции в 2015 году, когда мельдоний не входил в соответствующий список ВАДА», — цитирует Мужжухина пресс-служба Минспорта.

Он также отметил, что более подробная информация по поводу разъяснений ВАДА в ближайшее время появится на сайте НАДА.

Напомним, Мужжухин на пресс-конференции в Минске 27 июня сообщал, что в связи с допингом, выявленным в пробах белорусских штангистов — участников Олимпийских игр 2012 года в Великобритании, Национальное антидопинговое агентство усилило контроль спортсменов. По его словам, были взяты и отправлены на анализ в лаборатории Варшавы и Дрездена пробы всех спортсменов, которые получили право выступить на ОИ-2016 в Бразилии.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из 39 белорусских спортсменов, в допинг-пробах которых в 2016 году был обнаружен мельдоний, только двое атлетов пройдут дополнительную проверку, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика