Александр Хромылев: «Даже не хочется думать, что «Химика-СКА» не станет – это дико». 21.by

Александр Хромылев: «Даже не хочется думать, что «Химика-СКА» не станет – это дико»

07.07.2016 19:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивный директор ФХРБ Александр Хромылев рассказал о трудном финансовом положении «Химика-СКА».

– Пока самая сложная и тревожная ситуация в Новополоцке. И эта ситуация не одной недели или месяца – в Новополоцке тяжело уже больше полугода. Главный спонсор клуба – предприятие «Нафтан» – испытывает серьезные финансовые трудности. В прошлом сезоне федерация помогала «Химику-СКА». Наверное, по объему помощи с нашей стороны это было наиболее серьезное направление. Мы шли клубу навстречу по многим вопросам, помогали с финансированием благодаря нашим собственным партнерам, присутствовали на координационных советах в Новополоцке. Уже тогда было ощущение, что интерес в городе вроде бы есть, но на вопрос «как двигаться?» – молчание.

Руководитель города собирал на совет своих заместителей и боссов ключевых предприятий Новополоцка, которые могут оказать поддержку клубу. Все в один голос говорят: «Да, надо помогать. Все будет хорошо». Но когда дело переходит в конкретное русло, взгляды отводятся в потолок.

Очень больно. До начала Кубка страны три недели – чего-то прорывного нет. Насколько знаю, команда пока даже не тренируется – было проведено только собрание, на котором хоккеистам ничего конкретного не сказали. Но даже не хочется думать, что «Химика-СКА» не станет – это дико. Новополоцк – фундамент нашего хоккея. Фундамент, на котором строился вид спорта и где зарождались традиции. На настоящий момент вероятность закрытия новополоцкого клуба существует. К сожалению, есть люди, которые не заинтересованы в дальнейшем существовании команды. Все, что происходит в Новополоцке, говорит об этом. Но надо верить в позитив. Взять тот же самый «Могилев»: в прошлые годы там постоянно в набат били, а сейчас ситуация нормализовалась – даже неплохих игроков привозят на просмотр.

- У ФХРБ есть рычаги воздействия на новополоцкую ситуацию?

– Такое чувство, сейчас все, в том числе и в Новополоцке, ждут шагов от федерации. И если ситуация не нормализуется, нам придется использовать все возможные рычаги для решения проблемы. Пока же мы хотим ответственно заявить: «Химик-СКА» – важный элемент нашего чемпионата. Об этом говорит хотя бы движение болельщиков в защиту команды. И мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы клуб жил. Сейчас должны объединиться все люди, заинтересованные в том, чтобы «Химик-СКА» остался на хоккейной карте. В ближайшее время у Игоря Рачковского запланированы встречи с руководством города и области, – сказал Хромылев.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивный директор ФХРБ Александр Хромылев рассказал о трудном финансовом положении «Химика-СКА».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика