Виталий Жуковский: «Не знаю, почему мы среди тех, кому запретили регистрировать новичков. Кого-то просто предупредили». 21.by

Виталий Жуковский: «Не знаю, почему мы среди тех, кому запретили регистрировать новичков. Кого-то просто предупредили»

08.07.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал запрет АБФФ на регистрацию новиков для клуба.

- АБФФ запретила «Ислочи» регистрировать новых футболистов. Как будете решать проблему и усиливаться в межкруговой паузе?

– Маковский готов сыграть, я во время паузы пару килограммов сброшу :). Знаете, кого-то предупредили, кому-то запретили. Не знаю, почему мы среди тех, кому запретили. Решили так решили. Нам нужно закрывать долги перед АБФФ. Мы, как и все, будем это делать, чтобы с нас сняли этот запрет.

- Ушел Игорь Бороздин, а также основной нападающий Александр Алумона. Это следствие финансовых проблем?

– Нет. Про Белова вы еще забыли. Просто я считаю, что легионер должен играть в стартовом составе. Когда у человека выше зарплата, то так неправильно. С Беловым и Бороздиным мы договорились по-человечески. Мы пожали друг другу руки, чтобы и ребята дальше развивались. Мы тоже не можем позволить себе легионеров, которые не играют в старте. Что касается Алумоны, то у него был контракт до конца первого круга. У него появился вариант, и я его по-человечески отпустил. Ему все-таки 33 года. Если бы молодой парень был, я бы сделал по-другому. В его новом клубе зарплата в разы выше – мы ее дать не можем.

- Что скажете по Будакову?

– Ну что могу сказать? Сегодня три человека дебютировало в высшей лиге против БАТЭ. Туранок, Федотов и Довгель. Туранок сидел 14 туров. Но он вывел нас в высшую лигу, ему нужно было дать сыграть! Будаков – человек с именем. Он приходил на эмоциях, играл за нашу скромную зарплату. А сейчас видно, что наши условия не соответствуют его уровню. А если мы предложим больше – до берега не доплывем – это я вам сразу говорю. У нас сейчас пауза – посмотрим, – сказал Жуковский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал запрет АБФФ на регистрацию новиков для клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика