Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами. 21.by

08.07.2016 12:18 — Новости Спорта |

Минск, 8 июля. Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами, сообщает официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

В дневном полуфинале 7 июля в Амстердаме (Нидерланды) Талай стала первой в забеге с результатом 12,76 секунды, тем самым обеспечив себе место в вечернем финале.

Результат финала — 12,68. Опередила белорусскую спортсменку на пару сотых немка Синди Роледер, которая показала время 12,62. "Бронза" у представительницы Великобритании Тиффани Портер — 12,76.

"Я была очень расстроена, — рассказала Алина Талай после соревнований. — Очень хотелось завоевать еще одну золотую медаль. Но, увы, все-таки пока серебряная. Старт получился очень удачным, середина вообще, по-моему, великолепно получилась, но в конце произошел какой-то технический сбой. Тяжело сейчас говорить, потому что когда ты бежишь, ты не совсем соображаешь, что получается так, а что не так. Надо посмотреть видео и разложить. Поэтому на концовку слегка не хватило. Последние два барьера — потерялся ритм и не получилось сделать финальное усилие, к сожалению".

По ее словам, до Олимпиады в Рио-де-Жанейро еще месяц, и "есть время все исправить".

Она поблагодарила всех, кто поддерживал ее на стадионе и в интернете, а также тренера — за то, что "встряхнул и направил в правильное русло".

В толкании ядра лучшей из белорусок стала Юлия Леонтюк, занявшая в итоговом протоколе четвертое место с результатом 18 м 20 см.

Чемпионат проходит в столице Нидерландов с 6 по 8 июля. Сегодня состоится квалификация в метании молота у мужчин, в которой выступит один из лидеров белорусской сборной Иван Тихон.

Ирина Турчина, БелаПАН.

Минск, 8 июля. Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами, сообщает официальный...