Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами. 21.by

08.07.2016 12:28 — Новости Спорта |

Белорусская бегунья Алина Талай завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме (Нидерланды).

7 июля в финальном забеге белоруска показала результат 12,68 секунды. Всего несколько сотых секунды белоруска проиграла победительнице немке Синди Роледер, пробижавшей дистанцию за 12,62. Третье место заняла британка Тиффани Портер — 12.76.

Алина Талай после финального забега. Фото БФЛА.

«Я была очень расстроена. Очень хотелось завоевать еще одну золотую медаль. Но, увы, все-таки пока серебряная. Старт получился очень удачным, середина вообще по-моему великолепно получилась, но в конце произошел какой-то технический сбой. Тяжело сейчас говорить, потому что когда ты бежишь, ты не совсем соображаешь, что получается так, а что не так. Надо посмотреть видео и разложить. Поэтому на концовку слегка не хватило. Последние два барьера — потерялся ритм и не получилось сделать финальное усилие, к сожалению. Повторюсь, не знаю, что произошло. Надо посмотреть видео, с тренером обсудить, проанализировать. Но это в принципе решаемо, потому что до Олимпиады еще месяц. Мы все это исправим», — сказала Талай после забега пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Белорусская бегунья Алина Талай завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в...