Сергей Канашиц: «Шахтер» забуксовал, не показав ни зубов в грозном оскале, ни задора, ни тонкой тактической грамотности». 21.by

Сергей Канашиц: «Шахтер» забуксовал, не показав ни зубов в грозном оскале, ни задора, ни тонкой тактической грамотности»

23.07.2016 21:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Сергей Канашиц поделился мнением о вылете «Шахтера» во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

«Шахтер» – самый стабильный футбольный клуб в стране. Он один из немногих, кто имеет стабильное и высокое по нашим меркам финансирование, планово развивает инфраструктуру, может приглашать довольно неплохих игроков, не хватая на рынке всех подряд, а выбирая в соотношении «цена – качество».

При всем при этом стабилен и результат «горняков»: как только приходит пора еврокубков, «Шахтер» почти всегда выбывает из турнира в первых квалификационных раундах. Вот и сейчас солигорчане сошли с дистанции раньше остальных. Грустно, обидно и немножко непонятно, почему так получается.

Словенский «Домжале», о который «горняки» споткнулись на сей раз, отнюдь не выглядел гигантом – обычная команда средней руки, обойти которую при энной доле удачи можно даже на хромой козе. Но «Шахтер» забуксовал, не показав ни зубов в грозном оскале, ни задора, ни тонкой тактической грамотности. Разглядеть удалось лишь лютую схематичную зашоренность и тоску в глазах, которая бывает у деревенской лошадки, тянущей в гору хворосту воз. Многолетние мечты, наконец сбросить с шеи этот хомут обреченности и стать рысаком, пока так и остаются мечтами. А жаль», – считает Канашиц.

Виталий Жуковский: «Шахтер» мог дожать и проходить «Домжале», но побежали отыгрываться и началась обычная паника»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Сергей Канашиц поделился мнением о вылете «Шахтера» во втором квалификационном раунде Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика