Александр Богданович: «В любом случае хочу заняться депутатством. Скоро пойду регистрироваться в кандидаты». 21.by

Александр Богданович: «В любом случае хочу заняться депутатством. Скоро пойду регистрироваться в кандидаты»

26.07.2016 20:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Олимпийский чемпион Пекина в каноэ-двойке Александр Богданович подтвердил, что рассматривал Олимпиаду в Рио как финальный этап карьеры.

– Что бы вы сказали, если бы сейчас напротив вас сидел кто-нибудь из ICF?

– Мне бы не потребовались слова. Я бы просто посмотрел человеку в глаза, и он бы все понял.

Думаю, наши руководители будут подавать иск на ICF. Это правильно. Нужно компенсировать потери, которые мы понесем из-за этого решения. Кто-нибудь учел, какие деньги потратила страна на подготовку? Кто-нибудь учел, как эта дисквалификация повлияет на развития спорта в Беларуси? Нет. Я не понимаю, о чем думают чиновники.

Я слышал, нашу команду изначально хотели дисквалифицировать на четыре года. То есть зацепить еще и следующую Олимпиаду. Но потом сократили срок отстранения до года. Отношение в духе «вы только сидите тихо и не высовывайтесь». Нас как будто бы не уважают и относятся словно к второсортным людям. Неужели чиновники чувствуют такую вседозволенность?

– Вы продолжите заниматься спортом?

– Нет. Я целенаправленно шел к бразильской Олимпиаде как к финалу карьеры. В любом случае хочу заняться депутатством. Скоро пойду регистрироваться в кандидаты.

Я не хочу показывать какую-то слабость. Я обижен на определенных людей и ситуацию. Просто мне не повезло попасть в период неприкрытых политических войн. Раньше для принятия веских решений искали хоть какой-то повод. Теперь же – нет, – сказал Богданович.

Просто классные ребята. Почему за наших гребцов обидно вдвойне

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион Пекина в каноэ-двойке Александр Богданович подтвердил, что рассматривал Олимпиаду в Рио как финальный этап карьеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика