БАТЭ с минимальным счетом выиграл у "Дандолка" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. 21.by

27.07.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 26 июля. В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ выиграл у ирландского "Дандолка" со счетом 1:0. Встреча прошла 26 июля в Борисове. На 70-й минуте мяч забил Михаил Гордейчук после паса вернувшегося в команду Александра Глеба.

Состав хозяев: Веремко, Дубра, Карницкий (А.Володько, 88), Иванич (Гордейчук, 68), Пикк, Жавнерчик (А.Глеб, 60), Риос, Родионов (капитан), Стасевич, Поляков, Кендыш. В запасе Щербицкий, Гайдучик, Мозолевский, Гвилия. Предупреждение получил Жавнерчик (29).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 23:3 в пользу БАТЭ (первый тайм — 8:1), из них в створ ворот — 7:1 (2:1), угловые удары — 10:3 (5:1), штрафные удары — 6:8 (2:7), офсайды — 2:0 (0:0).

Ответная встреча пройдет 2 августа в Дублине. Победитель пары выходит в плей-офф квалификации ЛЧ, проигравший — в плей-офф квалификации второго по значимости турнира — Лиги Европы.

БАТЭ и "Дандолк" встречались год назад во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Белорусский клуб был сильнее (2:1 дома, 0:0 в гостях).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 26 июля. В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ выиграл у ирландского "Дандолка" со счетом 1:0. Встреча прошла 26 июля...