Олег Дулуб: «Если АБФФ за развитие футбола, то такие игроки как Иванов должны играть». 21.by

Олег Дулуб: «Если АБФФ за развитие футбола, то такие игроки как Иванов должны играть»

31.07.2016 20:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб считает, что Филиппа Иванова незаслуженно наказали большой дисквалификацией, которая недавно была уменьшена с семи до шести игр.

«В белорусском футболе уровень наказания не соответствует уровню преступления. Новик уже здоровый и играет за дубль. А Иванов, получается, должен еще месяц просидеть. Это игровой момент! Я его видел вживую и с пяти камер. Там не было умышленного фола. А если судья пишет, что это было умышленное преступление с целью нанесения травмы, значит, нужно игрока просто-напросто выгонять из футбола.

После первой апелляции, когда мы доказали, что нарушение было неумышленным, формулировку изменили. Но оставили шесть матчей дисквалификации. Мне вообще не понятна позиция федерации в этом вопросе. Если АБФФ за развитие футбола, то такие игроки как Иванов должны играть. Если вы отслеживаете историю футболиста, то Иванов не является грубым игроком – он футболист атаки. То есть это был просто несчастный случай. Я понимаю, что выглядело все эффектно. Прибежали, кровь из носа. Еще налили воды – вся майка стала красной. По телевизору, по всем интернет-порталам показали кадры. Мол, преступник Иванов – его надо судить.

Я смотрю чемпионат Европы, нашу лигу. За такое желтые не дают! А здесь прямая красная и семиматчевая дисквалификация... Конечно, клуб будет подавать апелляцию. Потому что Новик уже играет.

Нарушения Иванова иногда сравнивают с травмой Быкова в «Динамо». Но у него был двойной перелом ноги, голени! Быков – игрок национальной сборной. Он выбыл и не играл больше круга. Болгарин получил шесть матчей. За перелом ноги игрока национальной сборной нашей страны! А здесь... Ну, месяц игрок оттренировался, вылечился и хорошо играет за дубль. Тогда почему преступление Иванова должно караться семью матчами? Мне непонятна эта позиция.

Это лично мое мнение. Но, думаю, у клуба такое же», – считает Дулуб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер ФК «Крумкачы» Олег Дулуб считает, что Филиппа Иванова незаслуженно наказали большой дисквалификацией, которая недавно была уменьшена с семи до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика