Жозе Моуринью: «Некоторые выглядят как футбольная мать Тереза, а на деле каждый год забирают у конкурентов лучших игроков». 21.by

Жозе Моуринью: «Некоторые выглядят как футбольная мать Тереза, а на деле каждый год забирают у конкурентов лучших игроков»

07.08.2016 10:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что чемпионство «Лестера» было бы невозможно в других европейских чемпионатах.

При этом португалец не преминул отпустить колкость в адрес мюнхенской «Баварии».

«Такая ситуация, как чемпионство «Лестера», возможна только в Англии. Только здесь им позволили бы стать чемпионами. В других странах мощные клубы не захотят допустить такого. Не захотят делиться деньгами, телеправами.

В других чемпионатах лидеры хотят всегда ощущать себя комфортно и знать, что они всегда будут фаворитами в Лиге чемпионов. Они хотят, чтобы за титул боролись не более 2–4 команд, а если это возможно, то лучше чтобы вообще одна. Так что Англия в этом плане особенная страна.

В футбольной Европе есть люди, которые, если послушать их, выглядят как футбольная мать Тереза, но на самом деле это не так. Во многих странах гранды очень довольны своим положением. Они не просто стремятся наращивать мощь, они каждый сезон забирают у прямых конкурентов лучших игроков. Так что им не нужно соперничество за чемпионство.

Именно поэтому история «Лестера» помогает АПЛ смотреться намного более выигрышно», — сказал Моуринью.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что чемпионство «Лестера» было бы невозможно в других европейских чемпионатах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика