Новак Джокович: «Это одно из тяжелейших поражений моей жизни». 21.by

Новак Джокович: «Это одно из тяжелейших поражений моей жизни»

08.08.2016 10:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая ракетка мира Новак Джокович (1), в первом круге Олимпиады уступивший 145-й Хуану Мартину дель Потро 6:7, 6:7, назвал поражение одним из тяжелейших в своей карьере.

29-летний Джокович, ранее этим летом ставший лишь третьим теннисистом, выигравшим четыре турнира «Большого шлема» подряд, проиграл третий олимпийский матч подряд (полуфинал Лондона-2012 Энди Маррею, бронзовый матч дель Потро и теперь первый круг Рио) и стал вторым игроком, посеянным на Олимпиаде первым, но выбывшим из соревнований на старте (в Сиднее-2000 Марат Сафин проиграл Фабрису Санторо).

В первом круге какого-либо турнира Джокович проиграл впервые с начала 2009-го, когда в Брисбене уступил Эрнесту Гулбису (в этом году в Монте-Карло проиграл свой стартовый матч Иржи Веселы, но это был второй круг).

«Это одно из тяжелейших поражений моей жизни, моей карьеры. Нелегко сдерживать эмоции, особенно сейчас, сразу после матча, пока раны еще открыты. Но что поделать. Это не первый и не последний раз, когда я проиграл. Просто Олимпиада – это совершенно отдельная история.

В важные моменты Хуан показал исключительный теннис, и я его поздравляю. Конечно, я очень огорчен и разочарован, но в то же время я рад за него, потому что он мой друг, и последние пару лет ему страшно не везло с травмами, и вот он вернулся и побеждает на таком уровне».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая ракетка мира Новак Джокович (1), в первом круге Олимпиады уступивший 145-й Хуану Мартину дель Потро 6:7, 6:7, назвал поражение одним из тяжелейших в своей карьере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика