За три дня Олимпиады в Бразилии медали завоевали спортсмены 38 стран. 21.by

За три дня Олимпиады в Бразилии медали завоевали спортсмены 38 стран

09.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 9 августа. За три официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—8 августа, разыграно 40 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 38 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

Зачет по-прежнему возглавляют американцы:

1. США — 5 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых (всего 19)
14. Бельгия — 1, 0, 1 (2)
15. Аргентина, Вьетнам, Колумбия, Косово, Нидерланды, Хорватия — по 1, 0, 0 (1)
21. Индонезия, Новая Зеландия, ЮАР — по 0, 2, 0 (2)
24. Канада — 0, 1, 3 (4)
25. Казахстан — 0, 1, 2 (3)
26. Украина — 0, 1, 1 (2)
27. Азербайджан, Дания, КНДР, Монголия, Филиппины, Франция — по 0, 1, 0 (1)
33. Узбекистан — 0, 0, 2 (2)
34. Греция, Грузия, Испания, Польша, Португалия — по 0, 0, 1 (1)

Владимир Самсонов вышел в четвертьфинал турнира по настольному теннису. Спортсмен, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, стартовал с третьего раунда (1/16 финала), в котором выиграл у шведа Кристиана Карлссона (27) — 4:2 (9:11, 11:7, 8:11, 11:5, 11:7, 11:8). Следующего соперника, Пола Дринкхолла из Великобритании (58), Самсонов победил также со счетом 4:2 (11:9, 11:6, 11:8, 15:17, 7:11, 11:8). В четвертом сете он вел 10:5, но не использовал ни одного из пяти подряд матч-болов.

Виктория Павлович (57-е место в рейтинге ИТТФ) завершила выступление в одиночном разряде соревнований по настольному теннису. В третьем круге (1/16 финала) она проиграла 10-й ракетке мира Чжэн И-Цзин (Тайвань) — 3:4 (11:7, 9:11, 7:11, 9:11, 11:8, 11:7, 2:11).

В финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Илья Чергейко занял шестое место среди восьми участников, набрав 121,6 очка. В квалификации он был восьмым (625,5), Виталий Бубнович — 17-м (622,9).

На соревнованиях по академической гребле мужская четверка распашная (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап) напрямую в полуфинал не попала, заняв последнее четвертое место в своем заезде (6.02,93) с участием сборных Италии (5.56,01), Канады (5.58,26) и США (5.58,31). Утешительный заезд предстоит также женской двойке распашной (Елена Фурман, Инна Никулина), финишировавшей на последнем месте (7.35,23) в своем квинтете (Новая Зеландия — 7.09,23; ЮАР — 7.11,29; Китай — 7.15,66; Франция — 7.26,28).

В парусном спорте (класс RS:X) Никита Циркун с 48 очками после трех гонок (всего 12) занимает 25-е место среди 36 участников. В первой гонке он был 23-м, во второй — 27-м (как худшая она пока не учитывается), в третьей — 25-м. Татьяна Дроздовская (Laser Radial) после двух из 10 гонок на 12-м месте среди 37 участников. В первой гонке она финишировала 22-й, во второй — 10-й.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 9 августа. За три официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—8 августа, разыграно 40 комплектов наград. Их обладателями стали...