Канадец Роб Дэвисон вошел в тренерский штаб ХК "Динамо" (Минск). 21.by

Канадец Роб Дэвисон вошел в тренерский штаб ХК "Динамо" (Минск)

09.08.2016 17:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. 36-летний канадский специалист Роб Дэвисон вошел в тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо" (Минск), сообщила пресс-служба столичной команды.

Большую часть игровой карьеры Дэвисон, выступавший в амплуа защитника, провел за океаном, преимущественно в АХЛ. В НХЛ в общей сложности он сыграл 218 матчей.

Тренерскую карьеру Дэвисон начал в 2014 году в "Зальцбурге", в котором отработал два сезона в должности ассистента главного тренера.

"Буду отвечать за игру защитников. Буду делать все, чтобы их игра улучшалась. В Северной Америке очень большое внимание уделяют развитию игровых навыков хоккеистов. Я хочу привить это моей новой команде. Играть на скорости, внимательно обращаться с шайбой — это то, где я могу помочь защитникам в "Динамо". У меня есть несколько хороших идей, которые, я надеюсь, приживутся в Минске", — сказал Дэвисон в интервью пресс-службе клуба.

После подписания контракта с Дэвисоном тренерский штаб "Динамо" включает пять специалистов, лишь один из которых белорус — тренер вратарей Андрей Мезин. Главный тренер клуба — канадец Крэйг Вудкрофт, его ассистент — соотечественник Рон Паско, тренер по физической подготовке — швед Кристиан Скарфаген.

В текущем сезоне в "Динамо" был установлен неофициальный лимит на хоккеистов-иностранцев — их количество не должно превышать пяти. При этом в составе "Динамо" уже шесть легионеров, не считая натурализованных канадцев Кевина Лаланда и Шарля Лингле, а также американца Ника Бэйлена.

Отметим, что одним из последних приобретений "Динамо" был канадский голкипер Бен Скривенс, который стал четвертым вратарем в команде. Спустя чуть больше недели после подписания Скривенса стало известно, что клуб расторг контракт с белорусским голкипером Дмитрием Мильчаковым.
Александр Ванкович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. 36-летний канадский специалист Роб Дэвисон вошел в тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо" (Минск), сообщила пресс-служба столичной команды. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика