Владимир Самсонов впервые в карьере вышел в полуфинал олимпийских соревнований по настольному теннису. 21.by

10.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

9 августа в четвертьфинале белорусский спортсмен, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, выиграл у Дмитрия Овчарова (Германия, 5) со счетом 4:2 (8:11, 11:7, 19:17, 4:11, 11:2, 14:12).

Во второй партии при счете 7:5 в свою пользу Самсонов взял медицинскую паузу из-за повреждения ребра. После возвращения к столу он проиграл два мяча, но в итоге выиграл сет. Третья партия, длившаяся 17 минут, начиналась со счета 5:1 в пользу Овчарова, который не удержал преимущество. В пятом сете Самсонов повел 8:0 и не позволил сопернику приблизиться. Шестую партию он проигрывал 3:7 и 4:8, но переломил ее ход — 9:8 и скоро заработал первый матч-бол — 10:9.

Соперника Самсонова в полуфинале определит матч Коки Нива (Япония, 22) — Цзике Чзан (Китай, 4).

Для Самсонова это шестая Олимпиада. В 1996 и 2000 годах он доходил до четвертьфинала, в 2004, 2008 и 2012 годах — до 1/8 финала.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 9 августа. 40-летний Владимир Самсонов впервые в карьере вышел в полуфинал олимпийских соревнований по настольному теннису. 9 августа в четвертьфинале...