Екатерина Карстен: «Думаю, федерация от меня откажется. Сколько ж можно?». 21.by

Екатерина Карстен: «Думаю, федерация от меня откажется. Сколько ж можно?»

13.08.2016 18:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская гребчиха Екатерина Карстен прокомментировала свое решение завершить карьеру в возрасте 44 лет.

– Конечно, рассчитывала выйти в финал и бороться за медали. Но в итоге все сложилось по-другому. В полуфинале сказались условия на воде, что немного подкосило. Плохо ушла со старта.

– Погода помешала?

– В принципе вода вроде спокойная была. Но в начале какая-то непонятная волна появилась – длинная, словно от катера. Поэтому далековато отпустила соперниц.

– Какие дальше планы?

– Сейчас отпуск. Надо отдохнуть. А потом... Не знаю, как сложится. Хотелось бы еще годик посоревноваться, но, думаю, федерация от меня откажется. Сколько ж можно?..

– То есть решение не за вами?

– Просто живу в Германии, а это большие затраты с белорусской стороны. Плюс мой тренер Ладерман вроде говорил, что последний год со мной работает. А В Беларуси вряд ли у кого-то буду тренироваться.

– И чем займетесь после гребли?

– Все задают этот вопрос. Но я не знаю. В этом году будет 29 лет с тех пор, как впервые села в лодку. И, к сожалению, ничего другого, кроме как грести, в жизни не умею. Поэтому тяжело даже представить, чем буду заниматься. Останусь в Германии или приеду в Беларусь?.. Дочка-то сказала, что не поедет – останется. А я там языка толком не знаю – только с наставником могу поговорить. Так что без понятия... – сказала Карстен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская гребчиха Екатерина Карстен прокомментировала свое решение завершить карьеру в возрасте 44 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика