Не завоевав в воскресенье ни одной медали, Беларусь опустилась с 25-го на 29-е место в зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 21.by

15.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 15 августа. Белорусская сборная опустилась с 25-го на 29-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В девятый рабочий день соревнований, 14 августа, она не завоевала ни одной награды (накануне было три: по одной каждого достоинства).

За 6—14 августа разыграно 162 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 67 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и два спортсмена, выступающие под олимпийским флагом.

Зачет:

1. США — 26 золотые, 21 серебряная, 22 бронзовые (всего 69)
34. Словения — 1, 1, 1 (3)
35. Аргентина, Вьетнам, Словакия — по 1, 1, 0 (2)
38. Чехия — 1, 0, 5 (6)
39. Узбекистан — 1, 0, 4 (5)
40. Эфиопия — 1, 0, 3 (4)
41. Тайвань — 1, 0, 2 (3)
42. Греция, МОК — по 1, 0, 1 (2)
44. Косово, Пуэрто-Рико, Сингапур, Фиджи — по 1, 0, 0 (1)
48. Украина — 0, 3, 1 (4)
49. Азербайджан, Индонезия — по 0, 2, 0 (2)
51. Литва — 0, 1, 2 (3)
52. Грузия, Монголия — по 0, 1, 1 (2)
54. Бахрейн, Венесуэла, Гренада, Ирландия, Малайзия, Турция, Филиппины — по 0, 1, 0 (1)
61. Норвегия — 0, 0, 3 (3)
62. Египет, Израиль — по 0, 0, 2 (2)
64. Кыргызстан, ОАЭ, Португалия, Тунис, Эстония — по 0, 0, 1 (1)

В женском марафоне Ольга Мазуренок заняла 5-е место (2 часа 24 минуты 48 секунд), Марина Доманцевич — 45-е (2:37.34), Анастасия Иванова сошла после трети дистанции (бежала 24-й).

Прыгуны в высоту Андрей Чурило и Дмитрий Набоков не попали в финал. Первый занял 30-е место (2,22 м), второй — последнее 43-е (2,17).

Боксер Дмитрий Асанов (весовая категория до 56 кг) в поединке за выход в четвертьфинал проиграл монгольцу Цендбаатару Эрденебату (1:2).

В греко-римской борьбе выступающий за Беларусь уроженец Северной Осетии Сослан Дауров (до 59 кг) занял 15-е место. В 1/8 финала он проиграл норвежцу Стигу-Андре Берге (0:3).

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений Юрий Щербацевич был 18-м (1.170 очков), Илья Чергейко — 31-м (1.166).

По итогам произвольной программы в синхронном плавании Ирина Лимановская и Вероника Есипович заняли 20-е место (79 баллов).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 15 августа. Белорусская сборная опустилась с 25-го на 29-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В девятый рабочий день...