Кирилл Альшевский: «Главным было вступить в проект академии «Аякса». Но там не настроены на взаимодействие с парнями из дальнего зарубежья». 21.by

Кирилл Альшевский: «Главным было вступить в проект академии «Аякса». Но там не настроены на взаимодействие с парнями из дальнего зарубежья»

24.08.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер академии АБФФ Кирилл Альшевский рассказал о перспективах взаимодействия белорусского проекта с академией голландского клуба.

– Для нас это была пробная попытка. Сейчас сотрудничаем с проектами УЕФА, где одно из условий ― работа без средств и помощи других иностранных клубов. Нас направляют инструкторы организации, дают оценку. Сейчас мы вышли уже в другую плоскость. Главным для нас было вступить в проект академии «Аякса».

– Работники академии проявляли интерес к юным белорусским игрокам с перспективой их приглашения в Голландию?

– У нас были договоренности, чтобы наши футболисты в определенное время проходили стажировку, но сам по себе «Аякс» не настроен на взаимодействие с парнями, которые не проживают в Голландии или рядом. 90 процентов занимающихся ― местные ребята, 10 процентов ― приезжие из ближайших стран: Бельгии, Дании. Считается, что молодой игрок должен находиться максимально близко к дому. Поэтому варианты из дальнего зарубежья почти не рассматриваются, – сказал Альшевский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер академии АБФФ Кирилл Альшевский рассказал о перспективах взаимодействия белорусского проекта с академией голландского клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика