Александр Гагиев: «9 медалей — это, возможно, не то количество, которое хотелось бы. Но в целом выступили достойно». 21.by

Александр Гагиев: «9 медалей — это, возможно, не то количество, которое хотелось бы. Но в целом выступили достойно»

30.08.2016 16:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый замминистра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев оценил выступление команды в Рио как достойное.

– Накануне ОИ мы проводили ряд совещаний. Решили все вопросы по обеспечению национальных команд. И самоотдача, которую продемонстрировали спортсмены, — говорит сама за себя. Все ставили максимальные задачи. Вместе с тем имеем то, что имеем, — завоевали 9 медалей. Возможно, не то количество, которое хотелось бы. Но в целом выступили достойно.

Изначально наша делегация была больше — около 146 человек. Не повезли конный спорт, потому что лошадь уже возрастная, а заменять нельзя. Брать туристов не хотели. Обидно потеряли команду по гребле на байдарках и каноэ. Азаренко буквально за несколько недель объявила радостное известие. Плюс допинговые скандалы, связанные с Играми в Пекине и Лондоне. Понесли потери сборные по тяжелой и легкой атлетикам. Еще до Олимпиады мы недосчитались многих, на кого рассчитывали. Плюс у нас 25 спортсменов, которые заняли места с 4-го по 8-е — это тоже о чем-то да говорит.

Да, не все оправдали надежды. Конечно, в плавании не совсем получилось. Кроме Саши Герасимени никто не вышел даже на свои результаты сезона. В легкой атлетике ряд спортсменов тоже выступил не лучшим образом. Ожидали хотя бы большего количества финалистов.

- Какие критерии вы вкладываете в понятие достойно?

– Во-первых, оцениваю то, что спортсмены очень ответственно готовились и выступали. Достойно боролись. Медали и высокие места нужны каждому спортсмену. Сейчас нельзя обвинить кого-то, что он приехал и не хотел выложиться. Да, у кого-то не получилось. Кому-то не хватило чуть-чуть. Где-то были и просчеты — я их не отрицаю. Кто-то не вышел на пик формы. Может, ту же Холодович стоило подвести не к чемпионату Европы, а к Олимпиаде. Пусть бы она удивила в Рио. Пловцы остались сами в шоке от своего выступления. Будем разбираться... – сказал Гагиев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый замминистра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев оценил выступление команды в Рио как достойное.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика