Игорь Рачковский: «Постараюсь убедить президента в том, что нельзя ломать систему, которая только начинает налаживаться». 21.by

Игорь Рачковский: «Постараюсь убедить президента в том, что нельзя ломать систему, которая только начинает налаживаться»

05.09.2016 21:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ФХРБ Игорь Рачковский рассказал, что он попытается убедить президента Беларуси Александр Лукашенко в необходимости сохранить тренерский штаб национальной сборной в нынешнем виде.

- Полагаю, в скором времени вам предстоит доклад президенту страны и НОКа. Насколько скором?

– Дату, как понимаете, в данном случае определяю не я. Но доклад, конечно, будет. Как минимум в канве предстоящего олимпийского собрания.

- Уверены в возможности убедить Александра Лукашенко в том, что мы с вами сейчас обсудили?

– Постараюсь быть убедительным. Нельзя ломать систему, которая только-только начинает налаживаться. Имею в виду тренерский штаб в его нынешнем виде. Нужно дать людям доработать, как и намечено, до 2018-го. Тем более что этот штаб работает не только с национальной, но и с молодежной и юношеской сборными. А мы, напомню, начинаем кампанию за право проведения чемпионата мира-2021 или -2022. И через пять лет те, кто сейчас готовится в «младших» сборных, будут представлять страну в главной. Институт сборных в том виде, в котором давно задумывался, только-только начинает работать. А по-настоящему добрая рабочая атмосфера в национальной команде — только складываться, – сказал Рачковский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФХРБ Игорь Рачковский рассказал, что он попытается убедить президента Беларуси Александр Лукашенко в необходимости сохранить тренерский штаб национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика