Максим Рыженков: «Показанный в Рио результат достойный, но нас не удовлетворяет: он не отражает силы, эмоции и потраченные на подготовку средства». 21.by

Максим Рыженков: «Показанный в Рио результат достойный, но нас не удовлетворяет: он не отражает силы, эмоции и потраченные на подготовку средства»

07.09.2016 13:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава белорусской делегации в Рио Максим Рыженков на заседании коллегии Минспорта и НОКа подверг критике результаты белорусских олимпийцев на Игра-2016.

– Показанный результат на Играх достойный, но нас не удовлетворяет, потому что не отражает силы, эмоции и потраченные средства на подготовку. Во многих случаях неверно была избрана модель подведения спортсменов к главному старту. Обеспечь хоть на 300 процентов финансирование — в такой ситуации ничего не выйдет. Некоторые вчерашние приемы сегодня уже неконкурентоспособны. Пример этому, кстати, — череда допинговых скандалов.

Еще один пласт проблем — нежелание ряда тренеров выводить своих подопечных на пик формы к Олимпиаде. Крайне расширенный календарь, в том числе из коммерческих соревнований, не позволил продемонстрировать максимум в Бразилии. Всему виной погоня за длинным рублем. Это говорилось и 20 лет назад, однако уроков мы не извлекли. Весь мир после Рио отдыхает, а наши атлеты бьют рекорды там, где большие призовые! – сказал Рыженков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава белорусской делегации в Рио Максим Рыженков на заседании коллегии Минспорта и НОКа подверг критике результаты белорусских олимпийцев на Игра-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика