Шеф белорусский миссии на Паралимпиаде: «Мы возмущены поступком Фомочкина и вовлечением нашей команды в политику». 21.by

Шеф белорусский миссии на Паралимпиаде: «Мы возмущены поступком Фомочкина и вовлечением нашей команды в политику»

10.09.2016 20:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шеф белорусской миссии на Паралимпиаде в Рио Николай Шудейко рассказал, что наши спортсмены возмущены поступком члена делегации Андрея Фомочкина, который пронес российский флаг на церемонии открытия Игр.

«Команда намерена дистанцироваться от Фомочкина. Мне кажется, что некоторые круги в нашей стране пытаются использовать нашу команду в качестве инструмента для достижения каких-то политических целей. Мы все крайне возмущены такими шагами. Похвалы в адрес Фомочкина со стороны российского правительства очень нас расстраивают.

После церемонии я потребовал от Фомочкина объяснений. Он сказал мне, что он русский по происхождению – Фомочкин родился и долгое время жил в России – и хотел бы выразить поддержку российским паралимпийцам, которых не пустили в Рио.

Я понятия не имел, что этот человек собирается предпринять такие действия. Я был потрясен, увидев в его руках российский флаг во время церемонии. Я попросил Фомочкина убрать флаг, он сделал это только со второго раза.

Фомочкин был аккредитован в качестве гостя президента НПК Беларуси Олега Шепеля, Фомочкин не был членом нашей делегации и решил принять участие в церемонии открытия в самый последний момент.

Все белорусские спортсмены и должностные лица сожалеют об этом случае. Они не хотят быть вовлечены в нарушение правил соревнований. Все они осудили действия Фомочкина. Это моя вина, что я не смог предотвратить этот инцидент.

Перед церемонией я проинструктировал всех членов делегации, рассказал, что политические символы и лозунги запрещены. Все спортсмены строго соблюдали эти правила», – сказал Шудейко в интервью The Guardian.

Андрей Фомочкин: «Понимал, что меня накажут. Был расчет на то, что сборную не накажут. Я не являлся ни спортсменом, ни тренером»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шеф белорусской миссии на Паралимпиаде в Рио Николай Шудейко рассказал, что наши спортсмены возмущены поступком члена делегации Андрея Фомочкина, который пронес...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика