Начальник строительного управления «Стройтрест №4»: «Готовность стадиона «Динамо» в Минске где-то 27-28 процентов». 21.by

Начальник строительного управления «Стройтрест №4»: «Готовность стадиона «Динамо» в Минске где-то 27-28 процентов»

20.09.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник строительного управления «Стройтрест №4» Дмитрий Сай рассказал о ходе реконструкции стадиона «Динамо».

«Основные работы, которые сейчас проводятся – это возведение новых монолитных конструкций. Южная, восточная и северная трибуны. На них готовность монолитного каркаса составляет 95 процентов. Большая часть работ идет сейчас на западной трибуне. Западная трибуна состоит из семи этажей. На данный момент построено четыре.

Также приступили к установке металлических конструкций по периметру стадиона, на которые будет опираться навес, кровля стадиона. Она будет закрывать 70 процентов зрительских мест.

На сегодняшний момент строительная готовность составляет где-то 27-28 процентов.

Этот стадион после ввода в эксплуатацию в 2017 году будет в первую очередь легкоатлетическим. На нем будут располагаться девять беговых дорожек, зона толкания ядра, метания молота, бег с препятствиями и прыжки в длину. На данном стадионе можно будет проводить и футбольные матчи. Он будет аккредитовываться под четвертую категорию УЕФА. Будет как разминочное, так и основное поле с натуральным газоном и подогревом.

Рядом с основным, будет находиться разминочный стадион. Строительная готовность его намного выше. В нем уже сделана система дренажа и готовим под укладку спортивного газона. Здесь будет четыре беговые дорожки и все те же зоны, что и на основном.

Больше всего изменений коснулись западной трибуны. Она была полностью демонтирована и на данный момент идет строительство пятого яруса. В состав этой трибуны войдут VIP места, места для СМИ, администрация стадиона, кафе, рестораны. В южной части будут помещения вспомогательного назначения: магазины спортивной атрибутики, сувенирные лавки. Внутри восточной трибуны будут три спортивных зала», – сообщил Сай.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник строительного управления «Стройтрест №4» Дмитрий Сай рассказал о ходе реконструкции стадиона «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика